Вышел дешевый смартфон Galaxy F04, Samsung грубо вводит покупателей в заблуждение

Новости
Модель называется Samsung Galaxy F04.

Сегодня в Индии Samsung представила доступный по цене смартфон Galaxy F04. Новинка стоит всего 90$, но продвигается производителем как первая бюджетная модель, оснащенная 8 ГБ оперативной памяти. Это не совсем правда…

Galaxy F04 построен на процессоре MediaTek Helio P35 и работает под управлением Android 12 с фирменным интерфейсом OneUI. Для хранения файлов отведено 64 ГБ ПЗУ, оперативки же здесь 8 ГБ, но есть нюанс. Настоящая оперативная память — это только чип LPDDR4x объемом 4 ГБ, а дополнительные 4 ГБ можно получить благодаря функции RAM Plus — т. е. это виртуальная оперативная память, динамически выделяемая из постоянной памяти. Учитывая, что используется медленное хранилище eMMC, на практике особого смысла у этой фишки нет.

Вышел дешевый смартфон Galaxy F04, Samsung грубо вводит покупателей в заблуждение

Что касается остальных характеристик, питается смартфон от аккумулятора емкостью 5000 мАч с 15-ваттной зарядкой. Также у него 6.5-дюймовый HD+ PLS дисплей с не очень модным каплевидным вырезом, в котором разместилась 5-мегапиксельная селфи-камера. Задняя камера двойная: основная матрица делает фото с разрешением 13 МП, а за макро отвечает вспомогательный модуль на 2 МП. Пластиковый корпус доступен в двух цветах: Jade Purple и Opal Green.

Оцените статью
Добавить комментарий