Samsung объяснила, почему нельзя покупать дешевые аксессуары для смартфонов Galaxy

Смартфоны с камерой 200 мегапикселей Новости
Просят покупать только фирменную продукцию Samsung :)

Флагманские смартфоны стоят недешево, поэтому покупатели часто стараются обезопасить их чехлами, пленками и защитными стеклами. Однако, по словам Samsung, сторонние аксессуары в некоторых случаях не только не помогут сохранить смартфон «свежим», но и навредят ему.

На форуме Samsung Community представители бренда рассказали о нежелательных последствиях использования неофициальных аксессуаров. В первую очередь корейцы отмечают, что защитные пленки объективов тыловой камеры могут снижать качество фотографий, делать их размытыми и нечеткими.

Кроме того, в случае повреждения такого защитного покрытия пользователь может поцарапать сам объектив при его снятии, поэтому Samsung призывает к максимальной осторожности при покупке подобных изделий. Наконец, под защитной пленкой часто скапливается пыль или влага, что впоследствии может привести к различным неисправностям.

Samsung объяснила, почему нельзя покупать дешевые аксессуары для смартфонов Galaxy

Еще одна проблема, по словам Samsung, — это защитные чехлы, которые могут закрывать микрофон, расположенный в нижней части корпуса. Он используется как для шумоподавления при голосовых вызовах, так и для аудиозаписи, в том числе при видеосъемке. Аксессуары, сертифицированные Samsung, разработаны с учетом всех нюансов конструкции смартфона, в отличие от аналогов сторонних производителей.

Несмотря на то, что компания предупредила пользователей о возможных проблемах со смартфонами Galaxy S23 из-за некачественных аксессуаров, список рекомендуемых аксессуаров она не предоставила, разумеется, за исключением собственной продукции.

Оцените статью
Добавить комментарий