Samsung Galaxy S10 получил последнее обновление, поддержка популярной серии закончилась

Новости
Флагманы вышли в далеком 2019 году.

Что касается поддержки программного обеспечения, Samsung является одним из лучших в мире Android — с одной стороны, корейцы выпускают обновления относительно быстро, и вдобавок ко всему, поддерживает свои устройства в актуальном состоянии в течение долгого времени. Новые (и не только) флагманские телефоны бренда получают до 4 крупных обновлений Android и пятый год исправлений безопасности, но для более старых или более дешевых моделей поддержка короче. В этом месяце, например, популярная серия флагманских Galaxy S10 получила свой последний апдейт.

Линейка Galaxy S10, состоящая из моделей Galaxy S10, S10+ и S10e, вышла в 2019 году. Изначально смартфонам обещали три года поддержки, но в прошлом году Samsung добавила дополнительный год сверху. Теперь и он подошел к концу, поэтому владельцы S10 больше не будут получать обновления для системы безопасности — их «лебединой песней» стал мартовский патч, которое закончили распространять на прошлой неделе. Поддержка моделей Galaxy S10 5G и S10 Lite продлиться еще некоторое время, так как они были представлены позже.

Samsung Galaxy S10 получил последнее обновление, поддержка популярной серии закончилась

Смартфоны Galaxy A30 и A50 также были исключены из цикла обновлений. Кроме того, корейцы слегка подкорректировали график выхода патчей безопасности для Galaxy Z Flip первого поколения, который будет получать их не каждый месяц, а только ежеквартально. Более дешевые смартфоны Galaxy A72, M62 и F62 будут обновляться только раз в полгода.

Оцените статью
Добавить комментарий