Samsung Galaxy A24 официально представлен. Адекватная цена, приличные характеристики крутая камера

Новости
Интересная новинка от корейцев.

Корейский технологический гигант продолжает пополнять A-серию новыми моделями среднего класса. Только что Samsung представила Galaxy A24. Давайте посмотрим его характеристики, цену и дату выход на рынок.

Технические характеристики Samsung Galaxy A24

Samsung Galaxy A24, доступный в серебристом, темно-красном, салатовом и черном цвете корпуса. Сзади он похож на флагманы S23, камера находится на одном уровне с корпусом (за исключением металлических колец, защищающих объективы). Однако спереди у нас тот же дизайн, что и у предшественника, с каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Габариты устройства составляют 162,1 x 77,6 x 8,3 мм при весе 195 грамм, шасси и задняя рамка выполнены из пластика, а сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания, расположенную сбоку.

По сравнению с Galaxy A23 новинка сделала большой шаг вперед по части дисплея, от IPS-технологии отказались в пользу Super AMOLED. Используется панель Infinity-U с диагональю 6,5 дюймов, Full HD+ разрешением (2340 x 1080 пикселей), и частотой обновления 90 Гц, которую можно переключать на стандартные 60 Гц для экономии заряда.

Samsung Galaxy A24 официально представлен. Адекватная цена, приличные характеристики крутая камера

Samsung Galaxy A24 оснащен чипсетом MediaTek Helio G99. Этот восьмиядерный процессор выполнен 6-нм техпроцессу TSMC, и оснащен графическим ускорителем Mali-G57 MC2. На выбор доступны две конфигурации с приличным объемом памяти: 6/128 или 8/128 ГБ,с возможностью расширения картами microSD до 1 ТБ. Смартфон поддерживает только 4G сети, поэтому мы ожидаем, что 5G-версия A24 появится в ближайшие недели.

Внутри установлен большой аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 25 Вт (блок питания не входит в комплект поставки). Также поддерживается двухдиапазонный Wi-Fi ac, Bluetooth 5.3, NFC, GPS, USB-C и есть разъем мини-джек. Работает смартфон под управлением Android 13 с фирменной оболочкой One UI 5.

Что касается камеры, здесь все очень прилично. Основная состоит из трех датчиков с разрешением 50+5+2 МП (f/1,8-2,2-2,4) с OIS в главном объективе, сверхширокоугольным 123 °и макросенсором. Спереди установлена 13-мегапиксельная селфи-камера с апертурой f/2.2.

Samsung Galaxy A24 официально представлен. Адекватная цена, приличные характеристики крутая камера

Цена и дата выхода Samsung Galaxy A24

Samsung Galaxy A24 дебютирует к концу апреля в Индии, после чего появится в продаже в других странах.

Ценовая политика следующая:

  • 6/124 ГБ – 277$
  • 8/124 ГБ – 298$

Как вам смартфон? Камера с оптостабом за эти деньги – вполне неплохо!

Оцените статью
Добавить комментарий