Самая глупая проблема Windows 11 наконец-то решена

Новости
Microsoft уступила критике.

К настоящему времени большинство людей, которые хотят (и могут) перейти на Windows 11, сделали это. К сожалению, те, кто обновился, неизбежно сталкиваются со своеобразной ситуацией: установка стороннего веб-браузера по умолчанию в новой Windows — огромная проблема.

Изменение стандартного браузера в Windows 11 требует поочередного изменения ассоциаций кучи файлов. Вам нужно перейти в «Настройки»> «Приложения»> «Приложения по умолчанию» и вручную изменить все, что в настоящее время подключено к Microsoft Edge, на Chrome, Firefox или другой браузер. Это слишком сложный процесс для задачи, которая должно делаться за один клик.

К счастью, Microsoft наконец решает эту проблему. В сборке KB5011563 вернулась быстрая установка браузера по умолчанию, к которой мы все привыкли по Windows 10. Вместо того, чтобы переключать все типы файлов, можно просто нажать кнопку «Make X your default browser» в верхней части страницы.

Самая глупая проблема Windows 11 наконец-то решена

В свое время Microsoft слишком усложнила этот процесс, чтобы заставить людей оставаться на фирменном Edge. В результате многие пользователи скачивали условный Chrome, пользовались им, но постоянно имели дело со ссылками или другими файлами, открывающимися через Edge. Благо, негативная реакция пользователей и других компаний, включая Mozilla и Google, вынудила Microsoft сдаться.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарий