«Самая быстрая обувь в мире» увеличивает скорость ходьбы на 250%

Новости
Можно купить за за $899.

На Kickstarter стартовал сбор средств на Moonwalkers — самую быструю обувь в мире. По крайней мере, так свое изобретение позиционируют создатели из компании Shift Robotics. Хотя назвать этот гаджет полноценной обувью не повернется язык, Moonwalkers — это накладки на обувь, чем-то напоминающие ролики, которые значительно ускоряют ходьбу.

Конструкция «Луноходов» состоит из массивной подошвы, встроенного в нее движка мощностью 300 Вт и 8 поликарбонатных колесиков. Гаджет надевается поверх ботинка с помощью ремешков, когда человек делает шаг, колесики вращаются и толкают его вперед. При этом учиться «кататься» не нужно, Moonwalkers вписываются в естественные человеческие движения.

«Самая быстрая обувь в мире» увеличивает скорость ходьбы на 250%

Производитель обещает ускорение движения в 2.5 раза в сравнении с обычной ходьбой. Из соображений безопасности максимальная скорость ограничена 11.2 км/ч, разогнаться сильнее не получится, даже если вы спускаетесь вниз по склону.  При этом у Moonwalkers есть «умная» функция, которая сама регулирует скорость в зависимости от темпа движения, синхронизируясь с каждой ногой отдельно.

 

Если ускорение больше не нужно, например, при подъеме по лестнице, можно сделать специальное движение ногой, и движки остановятся. Запаса хода Moonwalkers хватает на 10 км, а зарядка происходит через типовой разъем USB Type-С.

Всего за 2 дня Shift Robotics собрала почти всю необходимую сумму для производства своих «Луноходов», так что кампанию на Kickstarter уже можно назвать успешной. А первые покупатели смогут купить новинку дешевле — за $899, после чего ее прайс поднимут до 1399 долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий