Рухнула цена Xiaomi Mi 10: МТС дает скидку 20 тысяч рублей. Стоит ли его брать?

Новости
Топ вариант за свои деньги?

Шутки про Xiaomi по цене iPhone больше не актуальны, цена флагманского Xiaomi сильно упала с момента его выхода. На старте за аппарат просили 69 990 рублей, но сейчас средняя цена Mi 10 опустилась до 47 700 рублей, а самые дешевые предложения стартуют с 44 тысяч.

Рухнула цена Xiaomi Mi 10: МТС дает скидку 20 тысяч рублей. Стоит ли его брать?

Снижение стоимости топового Xiaomi произошло не только в серых магазинах. Очевидно, что по фулл-прайсу он мало кому интересен, поэтому регулярные акции начали устраивать и официальные ритейлеры. Например, МТС сейчас распродает Mi 10 за 49 990 рублей. Скидку в размере 20 тысяч можно получить, докупив в комплект товар стоимостью от 500 рублей, либо просто указав промокод HOME48 при оформлении заказа в корзине.

Рухнула цена Xiaomi Mi 10: МТС дает скидку 20 тысяч рублей. Стоит ли его брать?

Если официальная гарантия вас не интересует, можно сэкономить еще сильнее. В онлайне продается Xiaomi Mi 10 с 8/128 ГБ памяти, прайс которого начинается от 40 999 рублей. Это такая же глобальная версия, которую почему-то не выпустили в России – у нас официально продают только вариант на 8/256 ГБ.

Стоит ли покупать Mi 10 и какие у него преимущества? Плюсов достаточно: это премиальный дизайн и материалы корпуса, шикарный 6.67-дюймовый AMOLED экран с частотой обновления 90 Гц, топовый процессор Snapdragon 865, качественный стереозвук, приятная вибрация и убер-камера на 108 МП.

Но главный козырь устройства – мощный аккумулятор. Это один из самых автономных флагманов с батареей на 4780 мАч, которая поддерживает быструю 30-ваттную зарядку, беспроводную, а также реверсивную зарядку, позволяющую подпитывать от смартфона другие устройства.

Есть ли минусы? Есть. Флагман не имеет влагозащиты, нормального телевика с оптическим зумом,  3.5 мм разъема для наушников – что типично для 2020 года, но самое печальное, у него слот только под одну SIM-карту.

В целом, Xiaomi Mi 10 один из самых заряженных смартфонов, который сейчас можно купить дешевле 45 тысяч. А если момент с одной симкой для вас критичен, обратите внимание на OnePlus 8. У серовозов он стоит практически так же и предлагает сравнимые характеристики, но имеет лоток на две карточки и работает под управлением Oxygen OS – одной из самых приятных фирменных оболочек Android.

Если что, вот ссылка на акцию с Mi 10 в МТС, а ниже смотрите лучшие цены на OnePlus 8.

Оцените статью
Добавить комментарий