Россияне отказываются от iPhone и выбирают смартфоны Samsung и Honor

Новости
Последняя статистика российского рынка смартфонов.

Специалисты компании International Data Corporation опубликовали статистику рынка смартфонов в России по итогам третего квартала 2019 года. За отчетный период спрос на смартфоны в денежном выражении сократился на 3.1% , всего было реализовано 10.6 млн устройств, с учетом кнопочных звонилок.

Самыми популярными производителями смартфоном среди россиян остаются Huawei и Samsung: обоим принадлежит по 32% рынка, правда большую часть доходов Huawei приносит суббренд Honor (25% ), в особенности ультрабюджетная модель 8A.

Россияне отказываются от iPhone и выбирают смартфоны Samsung и Honor

Также в квартет лидеров вошли Xiaomi и Apple с результатом 13 и 11% соответственно. Значительную часть прибыли Xiaomi приносят бюджетные смартфоны: Redmi Go, 7А и Note 7.  А вот продажи Apple падают уже четвертый квартал подряд. Более того, «купертиновцы» впервые уступили Samsung по продажам в денежном эквиваленте. Самым продаваемым телефоном компании стал iPhone XR.

Также аналитики отметили тенденцию смещения спроса в ценовой сегмент $200-300, средняя цена покупемого в России смартфона сейчас составляет 235$ (~15 тыс. рублей), без учета НДС.

В тему: Лучшие смартфоны 2019 года до 15000 рублей

Оцените статью
Добавить комментарий