Роскомнадзор предупреждает россиян об опасности просмотра «Игры престолов»

Новости

На официальной странице ведомства «Роскомнадзор» в соцсети «Вконтакте» появилось предупреждение о том, что просмотр финального сезона сериала «Игра престолов» на бесплатных ресурсах может быть небезопасным. Организация предлагает не переходить по сомнительным ссылкам, так как они несут риск заражения компьютера вирусами и потери личных данных.

«Роскомнадзор» ссылается на исследование «Лаборатории Касперского», согласно которому ссылки на заключительный сезон популярного сериала сейчас, на волне массового ажиотажа, чаще всего подделывают для распространения вирусов. Пользователи могут столкнуться с 33 типами угроз и 505 различными вирусами, в трети случаев это трояны, которые могут украсть конфиденциальную информацию, а также ПО, распространяющее рекламу, и загрузчики вредоносных приложений.

Роскомнадзор предупреждает россиян об опасности просмотра «Игры престолов»

Роскомнадзор рекомендует смотреть «Игру простолов» в легальных онлайн-кинотеатрах IVI, Okko, Kinopoisk и Amediateka. В комментариях к сообщению, в свою очередь, большинство россиян сходится во мнении, что пользователям Рутрекера, полной блокировки которого государственный регулятор так и не смог добиться, ничего не грозит.

Недавно стало известно, что закон об изоляции Рунета официально принят.

Оцените статью
Добавить комментарий