Redmi выпустит первый смартфон с 64 мегапиксельной камерой

Новости
Redmi Note 8 или Redmi K30?

Компания Samsung анонсировала выход первого в мире сенсора для мобильных камер с разрешением 64 МП еще в мае, а сегодня стало известно, кто из производителей в числе первых будет его использовать. Пионером в 64 мегапиксельных камерах станет компания Xiaomi, а точнее ее саббренд Redmi, представители которого сегодня опубликовали первый промо-постер, демонстрирующий снимок, сделанный на неизвестный смартфон с таким датчиком.

Судя по кропу, фотография с котейкой имеет действительно внушительную детализацию. Но использовать полное разрешение на подобных камерах будет рационально только при хорошем освещении, в сложных условиях будет применяться технология Tetracell, объединяющая между собой 4 соседних пикселях для создания 16 МП фотографий.

Redmi выпустит первый смартфон с 64 мегапиксельной камерой

Помимо примера снимка, глава Xiaomi Лу Вейбинг опубликовал скриншот интерфейса камеры, работающей в режиме 6 МП. В видоискателе можно видеть новую штаб-квартиру компании.

Redmi выпустит первый смартфон с 64 мегапиксельной камерой

Датчик ISOCELL Bright GW1 на данный момент является единственным сенсором с разрешением 64 МП на рынке. Помимо Redmi смартфоны на нем готовят бренды Samsung и Realme, первые устройства должны появится в продаже уже в третьем квартале 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий