Рассекречены все характеристики Samsung Galaxy S23. Разве такого флагмана мы ожидаем?

Новости
Корейцы готовят очень минорное обновление.

Можно смело сказать, что премьера новой серии флагманских смартфонов Samsung — одно из самых ожидаемых событий в мобильной индустрии. Сегодня авторитетный инсайдер Йогеш Брар опубликовал характеристики базовой модели, которую должны представить в феврале 2022 года. Очень возможно, что девайс вас разочарует.

Что мы знаем о серии Galaxy S23?

Новый флагман в базовом варианте будет оснащен 6.1-дюймовым sAMOLED-дисплеем с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. На передней панели устройства расположена 10-мегапиксельная селфи-камера. В свою очередь, конфигурация основной камеры идентична таковой в Galaxy S22. Речь идет о главном датчике на 50 МП с OIS, сверхширокоугольном объективе с матрицей на 12 МП и телеобъективе на 10 МП с двухкратным зумом.

Что под капотом? По словам источника, все версии Galaxy S23 будут оснащены процессором Snapdragon 8 Gen 2, который пока официально не представлен. Потенциально речь идет о тактовой частоте до 3.5 ГГц. Неофициальная информация также гласит, что новейший чип Snapdragon превзойдет A16 Bionic по производительности графического процессора.

Рассекречены все характеристики Samsung Galaxy S23. Разве такого флагмана мы ожидаем?

Galaxy S23 получит 8 ГБ ОЗУ и (в зависимости от версии) 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти. Также известно, что по сравнению с предшественником емкость аккумулятора увеличится на 200 мАч и составит 3900 мАч. Аккумулятор поддерживает проводную зарядку мощностью 25 Вт и беспроводную зарядку мощностью 15 Вт. Смартфон будет работать на базе операционной системы Android 13 с интерфейсом OneUI 5.

Если эта информация подтвердится, можно приветстсовать решение южнокорейского бренда использовать процессоры Qualcomm вместо собственных чипов Exynos вне зависимо от рынка продаж. Но с другой стороны, остальные характеристики S23 кажутся очень похожими (если не сказать такими же), как и в модели Galaxy S22, который в свою очередь, мало чем отличается от прошлогоднего S21. Решатся ли пользователи купить такой флагман?

Оцените статью
Добавить комментарий