Рассекречена дата выхода «бюджетного» Google Pixel 6a. Каким он будет?

Новости
Намечается один из лучших смартфонов среднего класса.

В октябре прошлого года состоялся релиз линейки Google Pixel 6. В нее вошли две модели: базовая и топовая с приставкой Pro. В скором времени семейство станет богаче на еще один аппарат. Речь идет о Pixel 6a – новом среднебюджетнике. Предполагаемой датой презентации новинки и сроках начала ее продаж поделился известный инсайдер.

Джон Проссер сообщил, что Pixel 6a представят на конференции I/O, которая пройдет с 11 по 12 мая. Продаваться же смартфон начнет 28 июля. Также инсайдер рассказал, что на мероприятии компания анонсирует умные часы Pixel Watch, которые будут доступны для покупки в октябре. Вместе с новыми флагманами Pixel 7 и Pixel 7 Pro.

Рассекречена дата выхода «бюджетного» Google Pixel 6a. Каким он будет?

Инсайды Проссера не всегда надежны, в прошлом он уже несколько раз ошибался с прогнозами. Правда, в этот раз его заявление подкрепляется фактами. В конце марта в сети появился снимок розничной упаковки Pixel 6a, а это означает, что работа над гаджетом уже практически завершена.

Из изображения, опубликованного Techxine, стало ясно, что гаджет получит такой же дизайн с горизонтальной камерой, как и остальные представители линейки Pixel 6, однако корпус у нее будет полностью пластиковый.

Рассекречена дата выхода «бюджетного» Google Pixel 6a. Каким он будет?

Другие утечки приписывают Pixel 6a OLED дисплей диагональю 6.2-дюйма, процессор собственного производства Google – Tensor и двойную камеру на 12.2 (Sony IMX363) + 12 МП (ультраширик). При этом какой-либо официальной информации об аппарате от производителя еще не поступало.

Оцените статью
Добавить комментарий