Раскрыты первые подробности о Xiaomi Mi Band 4

Новости

Следующее поколение самого популярного фитнес-браслета на рынке прошло сертификацию агентства Bluetooth SIG, что раскрыло первые подробности о Xiaomi Mi Band 4. Ожидаемая новинка выйдет в двух модификациях, которые прошли регистрацию под номерами XMSH07HM и XMSH08HM – это обычная версия Mi Band 4 и браслет с поддержкой NFC.

Модуль для бесконтактной оплаты есть и в Mi Band 3, однако работает он исключительно в Китае. Будут ли какие-то изменения по возможности применения NFC за пределами поднебесной, на данный момент не известно.

Раскрыты первые подробности о Xiaomi Mi Band 4

Обе версии Xiaomi Mi Band 4 оснастят Bluetooth 5.0 (в предшественнике используется BT4.2), что увеличит автономность и стабильность подключения гаджета к смартфону. Также, по слухам, новый Mi Band получит цветной дисплей и функцию ЭКГ, как в Apple Watch 4.

Финансовый директор компании Huami, занимающейся разработкой смарт-браслетов для Xiaomi, ранее заявлял, что новый Mi Band представят в 2019 году. По словам руководителя, анонс скорее всего перенесут на несколько месяцев вперед (третье поколение было анонсировано в мае), так как инженерам необходимо больше времени, чтобы полностью доработать продукт.

Читайте наш обзор текущего поколения Xiaomi Mi Band 3.

Оцените статью
Добавить комментарий