Проверьте, как быстро нейросеть сможет взломать пароль к вашим аккаунтам

Новости
Любые сочетания цифр до 12 штук, к примеру, PassGAN взломает мгновенно.

О том, как важно придумывать надежные пароли в современных реалиях, написано немало. Существует даже целая нейросеть PassGAN от компании Home Security Heroes, основная задача которой — генерировать комбинации символов, которые сложно будет взломать. Оказалось, что можно использовать нейросеть и другим способом — для взлома паролей.

Разработчики PassGAN провели эксперимент и «скормили» нейросети 15 миллионов данных от разных учетных записей. Результат получился жутковатым. Более 51% предоставленных учеток нейросеть взломала за минуту. С остальными пришлось повозиться подольше: через час PassGAN взломала 65%, за сутки — 71%, а к концу месяца под контролем ИИ было уже 81% всех учетных записей. 

Проверьте, как быстро нейросеть сможет взломать пароль к вашим аккаунтам

На основе полученных данных Home Security Heroes запустила сервис, с помощью которого любой желающий может проверить свой пароль на надежность. Достаточно ввести комбинацию символов, и система покажет, сколько времени нейросети понадобится, чтобы взломать пароль.

Проверьте, как быстро нейросеть сможет взломать пароль к вашим аккаунтам

Любые сочетания цифр до 12 штук, к примеру, PassGAN взломает мгновенно. А на комбинацию geekville7 уйдет уже 6 месяцев. Если добавить к слову еще цифр и символов, то пароль получится почти неприступным, на взлом комбинации Geekville!789 потребуется 2 миллиона лет. Проверить свой пароль на надежность можно по этой ссылке.

Оцените статью
Добавить комментарий