Простой способ восстановить и читать удаленные сообщения в WhatsApp

Новости
Полезная особенность мессенджера.

В WhatsApp, как и в любом другом мессенджере, есть функция удаления сообщений. Многие наверняка сталкивались с ситуацией, когда собеседник или ты сам подчистил историю диалогов, а она внезапно понадобилась спустя время. Оказывается, существует способ читать удаленные сообщения, который предусмотрели сами разработчики WhatsApp – никаких хитрых манипуляций и установки стороннего програмного обеспечения для этого не нужно.

Издание The Sun сообщает, что самый простой метод восстановить удаленные сообщения в WhatsApp основан на процедуре резервного копирования. Мессенджер регулярно создает архивы всех диалогов, куда попадают в том числе стертые СМС. По умолчанию бэкапы делаются каждую ночь в 2 часа, но периодичность их создания можно изменить в настройках приложения.

Если вы удалите WhatsApp со смартфона и заново его установите, то при первом входе система предложит восстановить чаты из резервной копии, внутри которой остались удаленные сообщения. По умолчанию приложение восстанавливает последний бэкап, но в памяти телефона хранятся архивы за последние 7 дней, и можно восстановить любой из них, просто переименовав файлы в папке WhatsApp/Databases (вот тут мы подробно рассказывали, как это сделать).

Вся процедура занимает от силы пару минут и не подвергает ваши данные никаким угрозам, в отличии от других методов восстановления сообщений посредством сомнительного программного обеспечения.

Оцените статью
Добавить комментарий