Простой способ узнать, что качают знакомые и соседи на торрентах. Показывает все!

Новости
Вас тоже могут «пробить».

Если вас когда-то донимало любопытство узнать, что качают с торрентов ваши знакомые, соседи или коллеги по работе, то для этого появился специальный сервис – I know what you download. Кстати, придумали его российские разработчики.

Нужно просто кликнуть по ссылке, и вы увидите список всех файлов, которые недавно загружались через торренты с вашего IP-адреса, и с соседних IP-адресов.

Выглядит это примерно так:

Простой способ узнать, что качают знакомые и соседи на торрентах. Показывает все!

Чтобы создать такой список, сервис в режиме реального времени собирает информацию о закачках с популярных торрент-трекеров. Правда, он не позволяет определить, кто именно скачал тот или иной файл — поскольку без дополнительных действий нельзя узнать IP-адрес конкретного человека. Да и ситуации, когда несколько устройств используют один и тот же адрес тоже не редкость.

Но если нужно — способ узнать, что качал с торрентов именно конкретный человек, есть. Для этого на сервисе есть специальная функция, которая выглядит так:

Простой способ узнать, что качают знакомые и соседи на торрентах. Показывает все!

Что нужно:

  1. Добавляем в поле любую ссылку (например, на эту новость).Простой способ узнать, что качают знакомые и соседи на торрентах. Показывает все!

  2. Жмем «Преобразовать», и получаем короткую ссылку. Она будет вести по первоначальному адресу, но получит встроенный «маячок». По нему сервис сможет отследить, какие торренты загружались с конкретного устройства, где будет открыта эта ссылка.

Кстати, теперь и сами осторожничайте с короткими ссылками: вероятно, про этот сервис скоро узнают и ваши друзья-коллеги, которые тоже захотят проверить его в деле.

Оцените статью
Добавить комментарий