Прощай, MIUI. Смартфоны Redmi останутся без фирменного интерфейса Xiaomi

Новости
Очередная китайская хитрость.

Пользователей смартфонов Redmi от Xiaomi ошарашили новым слухом. Сообщается, что компания намерена еще сильнее отделиться от своего бюджетного суббренда, оставив его без доступа к фирменной прошивке MIUI.

Об этом рассказал инсайдер Digital Chat Station. Мужчина уже не раз давал точные технопрогнозы, так что его слова наверняка подтвердятся.

В качестве замены Redmi разработает оригинальную оболочку. Она будет отличаться преимущественно оформлением графического интерфейса – серьезных изменений по функционалу ожидать не стоит. Как минимум, в первые годы существования прошивки.

Причины такого решения очевидны – Xiaomi хочет избавиться от репутации производителя дешевых смартфонов, которую полностью взвалили на плечи Redmi. Теперь это якобы отдельный бренд, который не должны считать придатком именитой китайской компании. Xiaomi же будет конкурировать с Samsung и Apple в нише премиальных флагманов и девайсов среднего ценового сегмента.

Прощай, MIUI. Смартфоны Redmi останутся без фирменного интерфейса Xiaomi

Подобные хитрости для китайцев не редкость. Так, телефоны Oppo и Realme работают под управлением ColorOS и realme UI, которые практически ничем между собой не отличаются. А еще раньше аналогичный прием использовали Huawei/Honor в прошивках EMUI и Magic UI.

Точная дата выхода новой оболочки для Redmi неизвестна, но многие предрекают, что ее официальный анонс состоится во время презентации MIUI 13. Мы уже публиковали список смартфонов, которые ее получат. Почитайте здесь.

Оцените статью
Добавить комментарий