Приплыли, в смартфонах Samsung может появиться встроенная реклама

Новости
Забота о пользователях по-корейски.

Компания Samsung подала на регистрацию в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза) права на торговую марку Samsung Mobile Ads. Это значит, что вскоре на смартфонах южнокорейского производителя может появится встроенная реклама, «соответствующая интересам пользователя».

Samsung уже практикует показ встроенной в интерфейс рекламы на умных телевизорах, где она распространяется в рамках одноименной программы Samsung Ads. Кроме того, баннеры, продвигающие товары и услуги, могут появится и на планшетах компании, поскольку в заявке от 1 октября 2019 года упоминаются Tablet PC.

Приплыли, в смартфонах Samsung может появиться встроенная реклама

Рекламодатели, вероятно, будут довольны возможностям использовать огромную базу владельцев устройств Samsung, но как на это отреагируют сами пользователи?

Xiaomi, которая также использует встроенную в прошивку рекламу, отказывается от нее в MIUI 11 из-за обильной критики. При этом наличие рекламы в китайских смартфонах можно оправдать их низкой стоимостью, чего не скажешь про устройства Samsung. Когда и в каком формате корейцы будут вводить рекламу в OneUI, на данный момент не известно.

В тему: Обзор Samsung Galaxy A60 — один из лучших на Алиэкспресс

Оцените статью
Добавить комментарий