Представлены умные-часы Amazfit GTS – убийца Apple Watch за 125$

Xiaomi
Amazfit Bip 2, который мы заслужили.

Компания Huami, которая производит носимую электронику для Xiaomi, представила новые умные часы под собственным брендом – Amazfit GTS. Девайс можно назвать приемником популярных Amazfit Bip, он выполнен в таком же квадратном форм-факторе, но вместо дешманского пластика корпус новинки сделан из алюминия и стекла Gorilla Glass 3, которым покрыт 1.65 дюймовый AMOLED экран. По словам производителя, квадратный дисплей может вместить гораздо больше информации, чем круглый циферблат аналогичного размера.

Разрешение экрана составляет 348х442 точек, по плотности пикселей Amazfit GTS превосходят Apple Watch последнего поколения, так что с качеством изображения проблем быть не должно. Часы получат 100 различных циферблатов, 40 из которых будут доступны из коробки, а остальные Huami подготовит в ближайшем будущем.Представлены умные-часы Amazfit GTS – убийца Apple Watch за 125$

Корпус с быстросъемным силиконовым ремешком (20 мм) полностью герметичен и выдерживает погружение на глубину до 50 метров. В Amazfit GTS можно заниматься плаванием, для которого имеется специальный тренировочный режим. Представлены умные-часы Amazfit GTS – убийца Apple Watch за 125$Девайс умеет отслеживать 12 видов активности, среди которых бег, езда на велосипеде и даже тяжелая атлетика. Имеется поддержка GPS+ГЛОНАСС для точного определения преодоленной дистанции, также заявлен продвинутый датчик пульса BioTracker PGG, благодаря которому часы умеют вести непрерывный мониторинг сердечного ритма.

Представлены умные-часы Amazfit GTS – убийца Apple Watch за 125$

Amazfit GTS подключаются к телефону по протоколу Bluetooth 5.0, они оснащены NFC модулем, который, увы, не будет работать за пределами Китая. За автономность гаджета отвечает батарейка на 220 мАч. Производитель обещает до 2 недель работы при активном использовании всех функций девайса. Если использовать часы только для просмотра времени и уведомлений, они могут проработать до 46 дней на одном заряде.

 

Цена Amazfit GTS составляет 126 долларов, гаджет в шести различных расцветках уже поступил в продажу в Китае. Как и предыдущие часы бренда — Amazfit GTR, новые GTS должны официально продаваться в России. Следите за новостями на сайте, чтобы не пропустить информацию об их релизе.

В тему: еще одна новинка Amazfit Sports Watch 3 — продвинутые часы для спортсменов

Оцените статью
Добавить комментарий