Представлена Nintendo Switch Lite: портативная консоль, которая всем по карману

Новости

Компания Nintendo представила Switch Lite — доступную модификацию своей популярной консоли, которая предлагает большинство возможностей оригинала, но имеет некоторые конструктивные упрощения. Разработчики утверждают, что между консолями нет никакого разрыва в производительности, поскольку обе модели имеют одинаковое железо внутри.Представлена Nintendo Switch Lite: портативная консоль, которая всем по карману

Nintendo Switch Lite существенно сбавила в габаритах за счет уменьшения размера дисплея. Консоль оснащена 5.5 дюймовым IPS экраном, который имеет HD разрешение, как и 6.2 дюймовая матрица в старшей версии. Вес Нинтедно Лайт составляет 277 грамм, тогда как обычный Switch с подключенными Joy-Cons весит почти 400 грамм. Представлена Nintendo Switch Lite: портативная консоль, которая всем по кармануВ новинке несъемные контроллеры встроены непосредственно в корпус. Она не поддерживает Labo, лишена инфракрасных сенсоров и виброотдачи HD Rumble. Сигнал с консоли нельзя вывести на ТВ или монитор, девайс предназначен исключительно для игры в портативном режиме.

Представлена Nintendo Switch Lite: портативная консоль, которая всем по карману

В Switch Lite остались гироскопы и два слота под карточки – для игровых картриджей и для расширения памяти. Консоль будет поддерживать игры работающие только в портативном режиме – это подавляющее большинство тайтлов в библиотеке eShop.

Представлена Nintendo Switch Lite: портативная консоль, которая всем по карману Представлена Nintendo Switch Lite: портативная консоль, которая всем по карману

По автономности новинка должна немного превзойти оригинальную модель, производитель обещает до 7 часов работы на одном заряде, что на 30 минут больше, чем у обычной Switch.

https://youtu.be/59yuBFRSZdg

Сравнение Nintendo Switch и Switch Lite

Для наглядности сравним основные характеристики консолей:

Switch Lite Switch
Экран IPS, 5.5″, 1280×720 px IPS, 6.2″, 1280×720 (портативный режим), 1920×1080 (вывод на ТВ)
Процессор                          NVIDIA Tegra X1 (8-ядер, 1.02 ГГц)
Память                             32/3 ГБ + слот для Micro SD
Автономность До 7 часов До 6.5 часов
Интерфейсы Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, NFC HDMI, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, NFC
Контроллеры Встроенные Joy-Cons с виброотдачей HD Rumble
Поддержка игр Для портативного режима Для портативного и ТВ режима
Размеры 91.1×208×13.9 мм, 277 г 102×239×13.9 мм, вес 297 г без Joy-Cons и 398 с контроллерами

Представлена Nintendo Switch Lite: портативная консоль, которая всем по карману

Nintendo Switch Lite предлагается в желтом, синем и бирюзовом цвете корпуса. Также выйдет ограниченная светло-серая серия в стиле игры Pokemon Sword&Shield.

Цена и дата выхода

Старт продаж Nintendo Switch Lite запланирован на 20 сентября. В России новинка уже доступна для предзаказа по цене 16 499 рублей в интернет-магазине «Мир Nintendo».

Представлена Nintendo Switch Lite: портативная консоль, которая всем по карману

Напомним, официальная стоимость стандартной Switch составляет 24 999 рублей, но без особых трудностей ее можно найти существенно дешевле.

Оцените статью
Добавить комментарий