Представлен смартфон Sony Xperia L4 – очень необычная новинка от японцев

Новости
Смартфон с изюминкой.

Компания Sony представила среднебюджетный смартфон Xperia L4. Новинка получилась довольно необычной, она сочетает в себе флагманский дизайн и очень скромные характеристики. От топовых моделей девайс перенял вытянутый дисплей с соотношением сторон 21:9, боковой сканер отпечатков пальцев и тройную основную камеру.

Xperia L4 оснащен 6.2-дюймовым IPS экраном с HD+ разрешением и процессором MediaTek Helio P22 с 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, которую можно расширить картой MicroSD объемом до 512 ГБ. Аппаратная платформа у L4 такая же, как у более бюджетного Xperia L3. Также смартфон сохранил 3.5 мм разъем для наушников и NFC модуль.

Представлен смартфон Sony Xperia L4 – очень необычная новинка от японцев

Тройная основная камера включает главный модуль на 13 мегапикселей, 5-мегапиксельный ширик и 2-мегапиксельный датчик глубины. На передней панели находится фронтальная камера на 8 МП, она расположена в небольшом каплевидном вырезе, и это первый телефон от японцев с подобным дизайном.

Представлен смартфон Sony Xperia L4 – очень необычная новинка от японцев

Одним из главных достоинств Xperia L4 стал мощный аккумулятор на 3580 мАч, он поддерживает быструю зарядку, которая осуществляется через порт Type-C. Работает девайс под управлением Android 9 Pie. Также имеется двухдиапазонный Wi-Fi и современный Bluetooth 5.0.

Sony Xperia L4 поступит в продажу этой весной и будет доступен в двух цветах – черном и синем. Цена смартфона будет объявлена позже.

В тему: Обзор Sony Xperia 5 — компактный флагман с изюминкой

Оцените статью
Добавить комментарий