Представлен новый Samsung Galaxy A23. Недорогой смартфон с полезной флагманской функцией

Новости
Новинка позиционируется как устройство для пожилых людей.

Samsung выпустила новую версию своего бюджетного смартфона Samsung Galaxy A23. Главной фишкой устройства стала защита корпуса от влаги и пыли по стандарту IP68. Правда, чтобы сохранить цену новинки на приемлемом уровне, производителю пришлось пойти на компромисс с другими характеристиками.

Гаджет получил 5.8-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1560х720 пикселей и каплевидным вырезом под 5-мегапиксельную фронталку. В отличие от базовой версии Galaxy A23, у влагозащищенной модели основная камера на 50 МП лишилась оптической стабилизации. На практике это должно повлиять на качество фотографий, сделанных в условиях сложного освещения и в движении.

Представлен новый Samsung Galaxy A23. Недорогой смартфон с полезной флагманской функцией

Продаваться телефон будет с процессором Dimensity 700 и 4/64 ГБ памяти, а также аккумулятором на 4000 мАч с поддержкой 25-ваттной зарядки. Корпус новинки выполнен из пластика, есть сканер отпечатков пальцев в кнопке включения и NFC-модуль. В качестве ОС используется Android 12 с интерфейсом One UI 4.1.

Также на странице устройства отмечено, что модель оснащена функцией родительского контроля и в целом позиционируется как устройство для пожилых людей. Пока телефон доступен только в Японии по цене $232.

Оцените статью
Добавить комментарий