Представлен Huawei P Smart Z c безрамочным экраном и выдвижной фронталкой

Новости

Без особой шумихи компания Huawei анонсировала свой первый смартфон с выдвижной фронтальной камерой. Новинка под названием P Smart Z относится к среднему ценовому сегменту. В ней нет трендового сканера отпечатков пальцев в экране, вместо него используется стандартный физический сканер, расположенный на тыльной стороне корпусе. Спинка смартфона оформлена двойной текстурой, что делает P Smart Z немного похожим на смартфоны Google Pixel.Представлен Huawei P Smart Z c безрамочным экраном и выдвижной фронталкой

Диагональ дисплея составляет 6.59 дюйма, используется IPS матрица с разрешением FullHD+. Аппарат работает на базе процессора Kirin 710F, который дополнен 64 ГБ постоянной и 4 ГБ оперативной памяти (есть слот под MicroSD объемом до 512 ГБ).Представлен Huawei P Smart Z c безрамочным экраном и выдвижной фронталкой

Фронтальная камера, реализованная в виде выдвижного механизма, имеет разрешение 16 МП. По словам производителя, модуль фронталки выезжает из корпуса за одну секунду, он гарантированно выдерживает 100 000 срабатываний, переносит нагрузку до 12 кг и работает в температурном диапазоне от -20 до 60 градусов.

Представлен Huawei P Smart Z c безрамочным экраном и выдвижной фронталкой

Основная камера состоит из двух датчиков на 16+2 МП, второй сенсор используется для определения глубины резкости в портретном режиме. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, заряжается устройство через порт Type-C, однако о поддержке быстрой зарядки ничего не говорится. Смартфон работает под управлением Android 9 Pie с фирменным интерфейсом EMUI 9.0.

Цена Huawei P Smart Z составляет 280 евро, точная дата выхода новинки в продажу еще не объявлена. Модель появилась на итальянском и испанском сайте компании, где говорится, что телефон будет готов к отправке первым покупателем через 1-2 месяца. Подробности должны озвучить на полноценной презентации устройства.

Читайте наш обзор доступного субфлагмана Huawei P30 Lite.

Оцените статью
Добавить комментарий