Посмотрите на новый Paint. Легендарный редактор заметно похорошел на Windows 11

Новости
Программу уже могут скачать все желающие.

Windows 11, если она действительно хочет производить впечатление новой системы, должна принести изменения в стандартные приложения, которые десятилетиями предустанавливались на все версии операционки. В Microsoft это понимают, поэтому мы уже можем лицезреть изменения легендарного графического редактора Paint.

Как улучшили ​​культовую программу?

Без Paint не бывает Windows. Все настолько привыкли к этому софту для рисования и простейшей обработки изображений, что неоднократные попытки Microsoft пересадить пользователей на другие приложения (Paint 3D, Sketchable) за последние несколько лет фактически заканчивались провалом. Поэтому, вместо того, чтобы заставлять людей менять свои привычки, компания решила просто улучшить то, что уже есть.

Майки удалили Paint 3D из программ, предустановленных в Windows и выпустили новую версию стандартного Paint, которая уже доступна для загрузки участникам тестовой программы Windows Insider.

Посмотрите на новый Paint. Легендарный редактор заметно похорошел на Windows 11

Трудно сказать, что интерфейс программы кардинально изменился. Чтобы не испортить классику, дизайнеры лишь слегка освежили приложение, убрав из него квадратные элементы и добавив больше обтекаемых форм. Значки инструментов также обновили, что хорошо, поскольку они не менялись с начала Windows 10, если не со времен «семерки».

Microsoft упоминает в блоге новое меню для выбора кистей, оттенок которых можно тонко подобрать под стать главному цвету. Также программа получила более удобную опцию добавления текста, а в будущем должен появиться темный режим интерфейса.

Посмотрите на новый Paint. Легендарный редактор заметно похорошел на Windows 11

Microsoft подчеркивает, что это только начало — ведь до Paint еще предстоит пройти долгий путь, чтобы программа не выглядела как … нарисованная в Paint 😉

Оцените статью
Добавить комментарий