Помните HTC? В России вышли новые смартфоны компании — они ужасны

Новости
Максимально жалкие девайсы.

Всеми забытая, но еще живая компания HTC, привезла в Россию два новых смартфона. Это модели бюджетной и средней ценовой категории – Wildfire E2 и Desire 20 Pro. Обе – со слабыми характеристиками, непонятным ценообразованием и отсутствием каких-либо интересных фишек на фоне конкурентов.

Самая дешевая новинка, HTC Wildfire E2, будет продаваться за 9 790 рублей. За эти деньги девайс предлагает 6.22-дюймовый IPS экран с HD+ разрешением, древний процессор Helio P22 (такой использоваться еще в Redmi 6) и 4/64 ГБ памяти. За фотовозможности отвечает двойной модуль на 16+2 МП и 8 МП фронталка. Есть батарея на 4000 мАч, порт Type-C и сканер отпечатков пальцев, а вот NFC модуль в Wildfire E2 не завезли. В целом, эта модель выглядит более-менее адекватно относительно рынка, чего не скажешь о следующем девайсе.

Помните HTC? В России вышли новые смартфоны компании - они ужасны
HTC Wildfire E2

HTC Desire 20 Pro – середняк компании. В России он будет стоить 26 490 рублей в единственной конфигурации с 6/128 ГБ памяти.

Характеристики устройства неприятно удивляют. У него 6.5-дюймовый IPS экран с разрешением FullHD+ и самой обычной частотой обновления 60 Гц. Внутри – бюджетный чипсет Snapdragon 665 (привет, Redmi Note 8T), аккумулятор емкостью 5000 мАч с 15-ваттной зарядкой, и NFC модуль.

Камера Desire 20 Pro состоит из четырех объективов на 48+8+2+2 МП, с шириком и двумя бесполезными сенсорами для макро и определения глубины резкости.

Помните HTC? В России вышли новые смартфоны компании - они ужасны
HTC Desire 20 Pro

Вообще, тайванцы видимо плохо изучили конкурентов, иначе не объяснить как можно просить за это устройство 27 тысяч рублей. У Samsung за эти деньги есть Galaxy A71 c роскошным AMOLED экраном и Snapdragon 730. Poco X3 от Xiaomi, с 120-герцовой панелью, Snapdragon 732G и стереозвуком, который лучше абсолютно по всем показателям, можно взять за 20 тысяч. А зачем нужно связываться с HTC, даже если бы их новинка стоила на 10 тысяч дешевле, совершенно непонятно.

Оцените статью
Добавить комментарий