Вконтакте получил новую функцию для связи. Теперь он может заменить WhatsApp

Новости
У сервиса теперь есть свой Мессенджер.

«Вконтакте» продолжает оставаться самой популярной российской социальной сетью. В том числе и потому, что консервативными ее разработчиков точно не назовешь — в «ВК» постоянно появляются новые возможности и трендовые фишки. Едва пользователи успели опробовать групповые видеозвонки, как социальная сеть представила очередную полезную функцию для бесплатной связи.

Речь идет об обычных сообщениях «Вконтакте», к которым все уже давно привыкли. Разработчики их серьезно переделали. Теперь при переходе в этот раздел социальной сети в ваших руках окажется не просто список диалогов с другими пользователями, а полноценный мессенджер со всеми вытекающими.

Вконтакте получил новую функцию для связи. Теперь он может заменить WhatsApp

По аналогии с WhatsApp и Telegram, «ВК» теперь позволяет отправлять сообщения людям, зная только номер их телефона. Причем нужного человека не придется искать на сайте вручную, «ВК» сам отобразит всех доступных собеседников, которые есть в вашей телефонной книге.

Личные данные остаются конфиденциальными. Имя, фото и остальная информация со страницы собеседника будут скрыты, пока он сам не продолжит переписку. До первого ответа с его стороны вы даже не будете знать, прочитал ли он ваше сообщение.

Вконтакте получил новую функцию для связи. Теперь он может заменить WhatsApp

Прикрутили и другие фишки, в частности, возможность менять фон, на котором отображаются диалоги. Его можно выбрать из имеющихся картинок или загрузить собственное изображение для каждого собеседника отдельно. В дальнейшем разработчики обещают и другие нововведения, которые позволят кастомизировать мессенджер под себя. 

В тему: 15 полезнейших бесплатных приложений, которые должны быть на каждом Android смартфоне

Оцените статью
Добавить комментарий