Под легендарным сообщением «ВКонтакте» уже 825 тысяч комментариев. Что там обсуждают?

Новости
Срач продолжается уже 6 лет.

Если кто-то считает, что все уже давно сидят в инстаграмме и мессенджерах, а классические социальные сети – это пережиток прошлого, которым никто не пользуется, то он глубоко заблуждается. В качестве аргумента приведем настоящий «царь-пост» из ВКонтакте, под которым не затихают жаркие дискуссии даже спустя пять лет с момента его появления.

В главной русской соцсети есть паблик «Мужчина всегда прав» – о его содержании можно догадаться из названия. Участники постят там женоненавистнические копипасты, жалуются на несчастливые браки или неудачные свидания с девушками. Основная аудитория – довольно злобные и, по всей видимости, не испытывающие особого внимания со стороны прекрасного пола мужчины.

Некто Георгий Алпатов в июле 2016 года встряхнул сообщество посланием провокационного характера:

Под легендарным сообщением «ВКонтакте» уже 825 тысяч комментариев. Что там обсуждают?

Несмотря на то, что подобные панчлайны даже пять лет назад выглядели старомодным троллингом, разверзлась бездна и на пост набежали полчища любителей повоевать в комментариях. Первая же ответившая дама отправила автора в пешее эротическое путешествие и, казалось бы, дело с концом, но не тут-то было – на сегодняшний день пост собрал почти 825 тысяч комментов! Самое забавное, что под ним до сих пор активно чудит сам автор этого сообщения.

Под легендарным сообщением «ВКонтакте» уже 825 тысяч комментариев. Что там обсуждают?

Как не трудно догадаться, большинство комментариев – это взаимные оскорбления на почве гендерной принадлежности. Если женщина, то обязательно легкого поведения, если мужчина, то наверняка неудачник. Несмотря на однообразность, дискуссия не утихает. Комичности ситуации добавляет и факт деанонимизации автора поста. Георгий Алпатов оказался не чьим-то фейком, созданным для жирного троллинга, а вполне реальным человеком. Он работает начальником отдела служебно-журналистских расследований в газете «Судебный репотрер», и является членом Союза журналистов России. Воистину, комментарии ВКонтакте – место, где можно повстречать самых странных людей и точки зрения.

Оцените статью
Добавить комментарий