Почему свой номер телефона в интернете нужно писать буквами

Новости
Лучше подстраховаться.

Однажды у вас может возникнуть необходимость оставить номер своего телефона на одном из интернет-сайтов или на страничке в социальной сети. Например, вы решите продать что-нибудь через доску объявлений или сдать квартиру с помощью паблика «Вконтакте». В этом случае номер телефона лучше писать не цифрами, а указать его через буквы.

К примеру, цифру 3 можно заменить буквой «З», а 0 — буквой «О». Ну а если таких цифр в вашем номере нет, то можно воспользоваться словом целиком. Тогда номер будет похож на что-то вроде: 8 999 семь 3 пять… Подобная кодировка может показаться вам странной, но на деле у нее есть вполне себе практичное назначение.

Дело в том, что на сайтах с открытой информацией очень часто работают сетевые злоумышленники. И делают они это не вручную, а с помощью специальных программ. Эти программы легко определяют телефонные номера как последовательности из 11 цифр подряд, а затем вносят их в базы, которые после будут использоваться мошенниками, рекламщиками и другими нечистыми на руку людьми.

Почему свой номер телефона в интернете нужно писать буквами

Но, если вместо нескольких цифр в номере будут указаны буквы, алгоритм программы пропустит его, и в базе ваш телефон не окажется. При этом живому человеку, желающему связаться с вами, буквы никак не помешают. Есть и еще одна причина кодировать номер буквами — вашу деятельность в интернете будет сложнее отследить.

Ведь стоит пробить номер через поисковик, как он тут же выдаст список сайтов, на которых он был указан. А значит любой любопытный человек с вашим номером может узнать, к примеру, что и где вы продаете. Но если вы указали номер через буквы, выйти на вас так просто уже не получится. Лучше подстраховаться.

Оцените статью
Добавить комментарий