Oukitel выпустила ультракомпактный 3.5-дюймовый смартфон с «люксовым» дизайном в стиле Vertu

Новости
Один из самых необычных девайсов года.

Компания Oukitel представила один из самых необычных смартфонов этого года – K16. Новинка уникальна сразу по двум параметрам. Во-первых, это размеры. Девайс оснащен миниатюрным экраном на 3.5 дюйма, что вдвое меньше диагонали типичного смартфона. Используется IPS-матрица с разрешением 1280х720 px, которая имеет плотность 420 пикселей на дюйм, это очень приличный показатель.

Вторая фишка – экстравагантный дизайн. В Oukitel заявляют, что проектируя K16 вдохновлялись автомобилями компании Lamborghini, но, честно говоря, новинка больше напоминает люксовые телефоны от Vertu, которые когда-то стоили неподъёмных денег. Материалы корпуса здесь соответствующее: шасси выполнено из металла, а задняя часть оформлена под кожу крокодила. Будет доступно две расцветки – черная и бордовая, обе с вставками под золото.

Oukitel выпустила ультракомпактный 3.5-дюймовый смартфон с «люксовым» дизайном в стиле Vertu

Характеристики у малыша тоже довольно неплохие. Внутри стоит процессор MediaTek MT8788, который набирает в AnTuTu около 200 тыс. баллов (это аналог Helio P60). Есть много памяти – 8 ГБ оперативки и 128 ГБ постоянной, с возможностью расширения картой MicroSD до 1 ТБ. Камеры одинарные, на 48 МП основная, и на 8 МП фронтальная. Также есть NFC модуль и аккумулятор емкостью 3050 мАч, что вполне адекватно для таких компактных размеров.

Oukitel выпустила ультракомпактный 3.5-дюймовый смартфон с «люксовым» дизайном в стиле Vertu

А сколько все это стоит? Не так дорого, как телефоны Vertu 🙂 Oukitel K19 начнут продавать на AliExpress с 22 мая по акционной цене 149.99$ (на 20$ дешевле стандартного прайса). Вот ссылка на новинку в официальном магазине бренда, но пока что там стоят «заградительные» цены.

Оцените статью
Добавить комментарий