Осторожно, в продаже появились поддельные смартфоны Huawei

Новости
Подделывают телефоны и аксессуары.

Вряд ли у кого-то вызовет удивление факт наличия на рынке поддельных смартфонов Apple и Samsung, но, как оказалось, в перечень подделываемых брендов добавилась еще одна компания — Huawei.

Сегодня полиция китайского города Ханчжоу накрыла мастерскую по производству контрафактной продукции Хуавей, в ходе облавы которой была изъята партия из 600 поддельных смартфонов и большое количество аксессуаров на сумму в несколько миллионов долларов.

Злоумышленники применяли комплектующие от бывших в использовании смартфонов Huawei, собирали из них франкенштейнов в кустарных условиях, паковали в новые коробки продавали через интернет-магазины под видом полностью новых устройств.

Осторожно, в продаже появились поддельные смартфоны Huawei

Полиция утверждает, что мастерская вела бизнес достаточно продолжительное время, так что о масштабе распространения контрафактных телефонов можно лишь гадать.

В связи с участившимся обнаружением подделок, а это не первый подобный случай за последнее время, представители компании Huawei выступили с заявлением, что смартфоны, аксессуары и другую продукцию бренда во избежание неприятностей лучше покупать только в официальных интернет-магазинах и сертифицированных точках продаж в рознице.

Читайте наш рейтинг лучших планшетов Huawei 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий