Определен сотовый оператор с самым дешевым мобильным интернетом

Новости

Для привлечения новых абонентов ведущие российские операторы время от времени улучшают условия своих тарифных планов. С недавних пор компании начали уменьшать стоимость мобильного интернета и предлагать безлимитные тарифы, делающие использование 3G и LTE более удобным. Под конец 2018 года было проведено исследование, целью которого являлся поиск самого выгодного мобильного интернета среди операторов.

Изучая актуальные предложения компаний «МегаФон», «МТС», «Билайн», «Tele2», «Тинькофф Мобайл» и Yota», сотрудники компании Salery установили, у кого из ключевых российских операторов самый дешевый мобильный интернет.

Согласно анализу тарифных планов с лимитированным трафиком и ежемесячной платой до 450 рублей, самые низкие цена на мобильный интернет оказались у оператора «Tele2» – 27 руб за 1 ГБ. С существенным отрывом на втором и третьем местах находятся «Тинькофф Мобайл» и «Yota», у которых стоимость 1 ГБ мобильного интернета составляет 55 и 70 рублей соответственно. Далее — «Билайн» и «МегаФон» с одинаковой стоимостью в 80 руб/1 ГБ, и самым дорогим был признан «МТС» — почти 100 руб. за 1 ГБ.

Определен сотовый оператор с самым дешевым мобильным интернетом

Анализ тарифов на безлимитный интернет показал, что самый дешевый безлимит у  «Yota», «МТС» и «МегаФон», а самый дорогой у «Билайн» и, неожиданно, «Tele2».

Исследование проводилось с учетом цен актуальных для Москвы и области, но представители Slavery отмечают, что на начало 2019 года аналогичная ситуация по ценам актуальна для большинства регионов России.

Читайте наше сравнение лучших тарифов для безлимитного интернета.

Оцените статью
Добавить комментарий