Oppo Enco Free — доступная альтернатива AirPods от известного бренда

Новости
Возможно, даже лучше чем Apple.

26 декабря, вместе с презентацией линейки Oppo Reno 3, китайский концерн BBK представил полностью беспроводные наушники Oppo Enco Air. По своему дизайну они похожи на знаменитые Apple AirPods, при этом имеют заметно более низкую цену.

Oppo Enco Free — доступная альтернатива AirPods от известного бренда

TWS-гарнитура оснащена 13.4 мм динамиками с частотным диапазоном от 16 Гц до 20 кГц, производитель называет качество звука «профессиональным». Конструкция Enco Free не просто повторяет, а дополняет форму AirPods. На них можно надевать силиконовые амбушюры (идут в комплекте), что улучшит посадку наушников у людей с необычной формой ушей и пригодится в местах, где необходима улучшенная звукоизоляция.Oppo Enco Free — доступная альтернатива AirPods от известного бренда

Сами наушники имеют минимальный вес 4.7 грамм и практически не ощущаются при использовании. Управление громкостью осуществляется через сенсорную панель на левом наушнике, а воспроизведением — тапами по правому.

Oppo Enco Free — доступная альтернатива AirPods от известного бренда

Девайс получил защиту от пота по стандарту IPX4, что делает его пригодным для использования на тренировках. Не забыли и про качество связи, наушники укомплектованы двумя микрофонами каждый и поддерживают минимальную задержку звука в 120 мс. Подключение к смартфону происходит через Bluetooth 5.0, заявлена работа на расстоянии до 10 м, а зарядка осуществляется через кейс с портом USB-C. Автономность также достойная — 3 часа звонков и 5 часов воспроизведения музыки на 50% громкости, с помощью кейса наушники можно подзарядить целых четыре раза.Oppo Enco Free — доступная альтернатива AirPods от известного брендаOppo Enco Free поступят в продажу в Китае уже 31 декабря по цене в 699 юаней (~6 200 рублей). Доступно три расцветки — белая, розовая и чёрная. О появлении наушников на глобальном рынке пока не сообщается.

Также Oppo представила Reno 3 — субфлагман с 5G на новейшем процессоре MediaTek.

Оцените статью
Добавить комментарий