OnePlus представила свою первую механическую клавиатуру Keyboard 81 Pro

Новости
Вы точно захотите ее купить.

OnePlus — компания, которая ассоциируется у всех в первую очередь со смартфонами. Однако в последнее время она пытается выйти на другие рынки, что видно по вчерашней премьере планшета OnePlus Pad. Однако на этом бренд не остановился и также представил свою первую механическую клавиатуру — OnePlus Featuring Keyboard 81 Pro.

Клавиатура была создана в сотрудничестве с Keychron и поклонниками бренда, которые приняли участие в программе OnePlus Feature. Производитель остановил свой выбор на популярном в последние годы размере 75%, который дает доступ ко всем самым необходимым клавишам. Здесь есть буквенно-цифровая секция, ряд функциональных клавиш, стрелки, несколько кнопок из навигационного кластера, а также … потенциометр.

Да, в правом верхнем углу находится крутилка из прозрачного материала, работа которой полностью программируема. Пользователь сможет установить на нее, например, функцию регулировки громкости звука.

OnePlus представила свою первую механическую клавиатуру Keyboard 81 Pro

Все это заключено в алюминиевый корпус, вырезанный на ЧПУ станке и окрашенный в светло-серый цвет. На задней стороне есть причудливая алюминиевая подставка, которая, кажется, используется для регулировки угла наклона клавиатуры. Производитель не дает точной информации о том, для чего предназначена эта деталь, поэтому нельзя быть уверенным.

Клавиатура OnePlus поддерживает проводное подключение, а также беспроводную связь по Bluetooth 5.1. Для переключения режима используется скрытый на задней части корпуса ползунок, который обманчиво похож на ползунок режимов звука, известный по смартфонам OnePlus.

OnePlus представила свою первую механическую клавиатуру Keyboard 81 Pro

Что касается переключателей, Keyboard 81 Pro поставляется с двумя вариантами быстрозаменяемых свичей: линейными Winter Bonfire и тактильными Summer Breeze. Оба разработаны OnePlus в сотрудничестве с брендом Keychron, и подходят как для набора текста, так и для игр. По словам производителя, максимальная тишина не является основной целью этой модели, но внутри корпуса, между печатной платой и монтажной пластиной есть слой пены, поглощающий нежелательные звуки.

OnePlus представила свою первую механическую клавиатуру Keyboard 81 Pro

OnePlus Featuring Keyboard 81 Pro адаптирована для работы с Windows, Linux, macOS и Android. Клавиатура имеет точечную RGB-подсветку и аккумулятор емкостью 4000 мАч, который позволит работать в течение 100 часов при минимальном уровне яркости.

OnePlus объявила, что предварительные заказы на клавиатуру начнутся в апреле этого года. Цена Keyboard 81 Pro пока не разглашается, хотя, видя, с каким продуктом мы имеем дело, стоит ожидать трехзначной суммы в $.

OnePlus представила свою первую механическую клавиатуру Keyboard 81 Pro

Оцените статью
Добавить комментарий