Объявлена цена самого дешевого смартфона Xiaomi Redmi Go

Новости

В конце минувшей недели в сеть попала информация о характеристиках и дизайне еще не представленного смартфона Xiaomi под управлением операционной системы Android Go. А сегодня инсайдеры поделились ценой новинки, которая, как и ожидалось, станет самым дешевым смартфоном бренда.

Старт продаж Redmi Go на европейском рынке запланирован на февраль месяц, цена смартфона составит 80 евро. Это ниже, чем стоимость большинства аналогов на базе Android Go, к примеру, Nokia 2.1 стоит 110 евро, но отличается от продукта Xiaomi большей емкостью аккумулятора.

Объявлена цена самого дешевого смартфона Xiaomi Redmi Go

Xiaomi Redmi Go оснастят 5 дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, основной камерой на 8 МП и фронталкой на 5 МП. Сердцем смартфона станет процессор Snapdragon 425, дополненный 8 ГБ постоянной и 1 ГБ оперативной памяти. Объем аккумулятора составит 3000 мАч.

Аппарат ориентирован в первую очередь на детей и пожилых людей, которым нужен смартфон для звонков, выполняющий базовые мультимедийные функции. Однако мы уже неоднократно убеждались, что 1 ГБ оперативки недостаточно для комфортной работы даже облегченной версии Android. Сможет ли Xiaomi оспорить это утверждение, узнаем 15 февраля, именно тогда должна состояться премьера новинки.

Недавно Xiaomi раскрыла дату выхода и главные особенности флагмана Xiaomi Mi 9.

Оцените статью
Добавить комментарий