Официальная дата выхода Xiaomi 13 и куча постеров нового китайского флагмана

Новости
Внутри куча постеров новых китайских флагманов.

Новые флагманские смартфоны Xiaomi 13 должны были дебютировать 1 декабря 2022 года, но их премьера была отменена, так как накануне скончался бывший лидер Китая Цзян Цзэминь, и вся страна погрузилась в траур. Сегодня производитель назвал новую дату выхода и опубликовал кучу постеров базовой версии смартфона.

Новая, официальная дата выхода Xiaomi 13

Презентация новинки состоится 11 декабря, в воскресенье. Подавляющее большинство смартфонов анонсируют в будние дни, т.е. с понедельника по пятницу, так что мероприятие на выходных можно считать смелым экспериментом Xiaomi.

Помимо флагманов, во время воскресной конференции запланирован релиз MIUI 14, смарт-часов Xiaomi Watch S2, беспроводных наушников Xiaomi Buds 4 и мини-ПК Xiaomi Mini Host.

Официальная дата выхода Xiaomi 13 и куча постеров нового китайского флагмана

Характеристики Xiaomi 13 и 13 Pro уже известны

Xiaomi 13 и 13 Pro станут первыми смартфонами бренда с новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, оперативной памятью LPDDR5X и флэш-памятью UFS 4.0. Кроме того, базовая модель получит 6.2-дюймовый плоский экран с разрешением 1.5К, а версия с пометкой «Pro» — 6.7-дюймовый 2К экран, изогнутый с обеих сторон.

Оба смартфона предложат 32-мегапиксельную фронтальную камеру и три объектива сзади. У Xiaomi 13 Pro все они будут иметь разрешение 50 МП (основной модуль получит 1-дюймовый сенсор Sony IMX989). Производитель официально сообщил, что в Pro-версии будет установлен 75-мм телеобъектив Leica с диафрагмой f/2.0, который в базовом смартфоне, скорее всего, заменят малополезным датчиком глубины.

К сожалению, столь хорошо оснащенные устройства не будут дешевыми — заявленные цены на Xiaomi 13 заметно выше флагманов прошлого поколения.

Официальная дата выхода Xiaomi 13 и куча постеров нового китайского флагмана Официальная дата выхода Xiaomi 13 и куча постеров нового китайского флагмана Официальная дата выхода Xiaomi 13 и куча постеров нового китайского флагмана Официальная дата выхода Xiaomi 13 и куча постеров нового китайского флагмана

Оцените статью
Добавить комментарий