Новый смартфон Infinix станет хитом. Он круче конкурентов Xiaomi и Realme

Новости
Ожидается очень интересное устройство.

Давненько мы не упоминали о бренде Infinix – китайской компании, специализирующейся на бюджетных и среднебюджетных устройствах. Но сейчас повод есть. Infinix представил новый аппарат NOTE 12 Pro 5G, который обещает стать серьезным конкурентом популярным моделям Xiaomi и Realme.

Смартфон получил большой 6.7-дюймовый AMOLED экран, работающий в разрешении FHD+, и компактный вырез под 16-мегапиксельную серфи-камеру. Внутри стоит процессор MediaTek Dimensity 810 – один из самых удачных чипов, который неплохо подходит для бюджетного гейминга. Будет доступна единственная конфигурация с 8/128 ГБ памяти, где дополнительно можно установить карту MicroSD и использовать 3 ГБ виртуальной оперативки.

Новый смартфон Infinix станет хитом. Он круче конкурентов Xiaomi и Realme

Также аппарат оснастили тройной камерой на 108+2+2 МП. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч, поддерживается 33-ваттная быстрая зарядка. Разблокируется телефон через сканер отпечатков пальцев на боковой стороне корпуса. Есть  стереодинамики и порт для наушников, а управляет работой устройства Android 12 с оболочкой XOS 10.6.

Что касается цены, за Infinix NOTE 12 PRO 5G на 8/128 ГБ памяти просят за 227$.  Девайс уже появился в продаже на AliExpress, где с 18 по 22 июля его будут продавать по акционной цене 199$ по промокоду INFINIX30Z.

Новый смартфон Infinix станет хитом. Он круче конкурентов Xiaomi и Realme

Также Infinix рассказала, что планирует выпустить первый смартфон на новом процессоре от MediaTek – Helio G99. Чипсет был анонсирован в мае этого года. Он представляет собой 6-нанометровое решение с двумя ядами ARM Cortex-A76 частотой до 2.2 ГГц, а также шестью ядрами Cortex-A55 с частотой 2 ГГц. За графику отвечает ускоритель Mali-G57 MC2. Процессор не имеет поддержки 5G, а значит не будет переплаты – только максимальная производительность в своем бюджете.

Оцените статью
Добавить комментарий