Новый рекорд производительности смартфонов. MediaTek выпустила очень удачный мобильный процессор

Новости
Qualcomm стоит напрячься.

Ноябрь обещает быть интересным. Qualcomm и Mediatek, являющиеся лидерами рынка процессоров, должны представить свои новые флагманские платформы. О Snapdragon 8 Gen 2 пока известно не так много, а вот Dimensity 9200 уже прошел тестирование в AnTuTu, результаты которого очень обнадеживают.

Тестовый смартфон с Dimensity 9200 под капотом установил абсолютный рекорд по производительности в бенчмарке, набрав 1 266 102 балла. Этого оказалось достаточно, чтобы сместить с первой строчки ASUS ROG Phone 6D на чипе Dimensity 9000+.

Новый рекорд производительности смартфонов. MediaTek выпустила очень удачный мобильный процессор

Интересно, что несмотря на колоссальный запас мощности, новый процессор не имеет особых проблем с перегревом. При комнатной температуре 27 градусов, во время тестирования он нагрелся всего до 37 градусов. Учитывая, что в последние годы у флагманских Android-процессоров были серьезные проблемы с перегревом, это не может не радовать. Если релизная версия Dimensity 9200 будет такой же «холодной», а Qualcomm не пофиксит проблемы с чипами Snapdragon, тайванцы еще прочнее закрепят свое лидерство на мобильном рынке.

Оцените статью
Добавить комментарий