Новый планшет Nokia приехал в Россию. Производитель дает скидку и подарки

Новости
Неплохой девайс на чистом Android.

С 2016 года компания HMD Global активно занимается возрождением культового бренда Nokia на рынке смартфонов. Получается это у нее так себе, но это не мешает управленцам штурмовать другие сегменты рынка. Сегодня финны анонсировали выход своего первого планшета с 2014 года, которым стала бюджетная модель Nokia T20.

Новинка уже доступна в России с подарками и временной скидкой.

Новый планшет Nokia приехал в Россию. Производитель дает скидку и подарки

Nokia T20 получил 10.4 дюймовый IPS экран с разрешением 2400х1200 пикселей. Повышенную частоту обновления не завезли – она составляет стандартные 60 Гц, но есть другие приятные фишки: небольшие рамки, фильтр синего цвета и функция увеличения яркости на солнце, чтобы дисплей комфортно читался днем на улице.

Качественная картинка на экране дополняется громким звуком, за него тут отвечает пара стереодинамиков с поддержкой технологии объемного звучания OZO Playback Panorama.

Новый планшет Nokia приехал в Россию. Производитель дает скидку и подарки

Сердцем Nokia T20 стал 8-ядерный процессор Unisoc T610 с тактовой частотой 1.8 ГГц, пару которому составляют 3/32 или 4/64 ГБ памяти. Железо не хватает звезд с неба, но его быть достаточно для решения базовых задач вроде просмотра YouTube или серфинга интернета.

Nokia придает большое значение поддержке своих устройств, а потому чистый Android 11, на котором работает T20, обновится до 13-й версии ОС и получит сверху год дополнительных обновлений безопасности.

Одним из козырей планшета является емкий аккумулятор на 8200 мАч, который выдает до 15 часов при работе в интернете и 10 часов при просмотре видео. По фотовозможностям все стандартно: установлена 8-мегапиксельная основная камера и модуль на 5-мегапикселей для селфи и видеосвязи.

Предусмотрена защита от пыли и влаги по стандарту IP52. Также у планшета есть порт Type-C, 3.5 мм разъем, слот MicroSD, Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi, поддержка LTE и GPS-приемник.

Новый планшет Nokia приехал в Россию. Производитель дает скидку и подарки

Планшет Nokia T20 уже доступен России официально. LTE-версия на 4/64 ГБ временно продается по сниженной цене 18 990 рублей (затем она поднимется на тысячу). В подарок первые покупатели получат чехол Nokia Rugged Flip Cover (отдельно стоит 2 990 рублей). Еще один бонус подготовили в М.Видео, там в дополнение к планшету и чехлу дают беспроводные наушники Nokia BH-205 в синем цвете (1 990 рублей).

Оцените статью
Добавить комментарий