Новый король YouTube: MrBeast стал самым популярным блогером в мире

Новости
Заслужено!

YouTube – чрезвычайно популярная платформа с 2 млрд активных пользователей в месяц. Успеха на ней пытаются добиться множество авторов: одни менее популярны, а другие бьют рекорды просмотров, набирая все больше лайков и подписок. До сих пор самым популярным блогером был PewDiePie, но вчера он опустился на второе место. Новый король – MrBeast.

MrBeast — новый король YouTube

PewDiePie (Феликс Кьельберг из Швеции) был первым блогером, которому удалось преодолеть барьер в 100 миллионов подписок на YouTube — это произошло в августе 2019-го, более 3 лет назад.

На момент написания статьи PewDiePie имеет 111.84 млн фолловеров, а у MrBeast (он же Джимми Дональдсон) их количество перевалило за 111.95 млн. Это действительно огромная цифра, и она постоянно растет.

Всего две недели назад у MrBeast было 109 миллионов подписчиков. За столь короткое время он набрал три миллиона, тогда как PewDiePie получил «всего» 1 миллион новых фолловеров с декабря 2021 года.

Новый король YouTube: MrBeast стал самым популярным блогером в мире

На платформе есть и более крупные каналы, но это профили, которые принадлежат не отдельным лицам, а целым компаниям. ТОП-1 по подпискам удерживает T-Series, крупнейший музыкальный лейбл и киностудия Индии, за которым следят 229 миллионов человек. Второй и третий каналы по количеству подписчиков — Cocomelon и SET India — тоже каналы, принадлежащие огромным компаниям.

Так что именно MrBeast занимает первое место среди самых популярных личностей на YouTube, PewDiePie — второе, а третья — Like Nastya со 102 миллионами. Внимание аудитории у MrBeast колоссальное — у него десятки миллионов просмотров на последних роликах, а у PewDiePie и Like Nastya — несколько миллионов от силы.

Причем блогер активно пользуется своей популярностью, он уже создал фаст-фуда в США (которая добралась и до Европы), а также разыграл в видео Lamborghini, частный самолет, шоколадную фабрику и даже частный остров в Тихом Океане.

Оцените статью
Добавить комментарий