Новый клон iPhone от китайцев стоит намного дешевле, чем флагман Apple

Новости
Кому «почти » iPhone за 150 долларов?

На китайском рынке можно найти самые интересные устройства, но там все еще остались бренды, занимающиеся наглым копированием. Один из них – Gionee. На днях компания представила недорогой смартфон, который должен заинтересовать тех, кто не может позволить себе новейшие устройства Apple.

Модель с названием Gionee F1 Plus повторяет дизайн iPhone 12 Pro, последней «прошки» с классической монобровью. Телефон оснащен IPS-экраном диагональю 6.5 дюйма с разрешением HD+ и частотой обновления 60 Гц. Нетрудно догадаться, что в массивном вырезе нет даже намека на Face ID, там стоит только 5-мегапиксельная селфи-камера.

Смартфон оснащен процессором Unisoc T610 и имеет 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. F1 Plus будет питаться от аккумулятора емкостью 4000 мАч с возможностью зарядки 10 Вт через USB Type-C. Также Gionee оснастила устройство разъемом для наушников и сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку включения на правом торце корпуса.

Новый клон iPhone от китайцев стоит намного дешевле, чем флагман Apple

Что интересно, сзади можно увидеть три камеры, но рабочий объектив у Gionee F1 Plus только один – с датчиком изображения на 13 МП. Две другие камеры являются поддельными и предназначены просто для имитации расположения камер в iPhone.

Gionee F1 Plus работает под управлением Android 12 и будет доступен покупателям в черном и синем цвете корпуса. Цена новинки на китайском рынке составит 150$.

Оцените статью
Добавить комментарий