Новый бюджетный Samsung Galaxy приехал в Россию, но покупать его нельзя. Почему?

Новости
Переоцененный девайс, у которого есть отличная альтернатива.

Samsung, делавший раньше откровенно паршивые бюджетники, сейчас очень хорошо подтянулся в бюджетном сегменте. Правда теперь политика компании похожа на Xiaomi: корейцы штампуют кучу похожих друг на друга моделей, часть из которых – откровенный проходняк, по инерции залетающий в топ Яндекс.Маркета.

Наглядный пример такого устройства – только что представленный в России Galaxy A21s. Новинка будет стоит у нас 15 990 рублей за версию с 3/32 ГБ памяти и 16 990 рублей за 4/64 ГБ.

Новый бюджетный Samsung Galaxy приехал в Россию, но покупать его нельзя. Почему?

По такой цене Samsung предлагает девайс, построенный на новом процессоре Exynos 850 (8-нанометров, 8 ядер по 2 ГГц). Он оснащен 6.5-дюймовым IPS экраном со скромным HD+ разрешением, квадрокамерой на 48+8+2+2 МП, 13 МП фронталкой, аккумулятором на 5000 мАч, сканером отпечатков и NFC модулем.

Казалось бы, неплохо, но если сравнивать A21s с конкурентами, становится понятно, что единственное преимущество этого смартфона – трендовый дизайн, с встроенной в экран фронталкой и прямоугольным оформлением основной камеры. А вот серьезных минусов тут два – это низкое разрешение экрана и завышенная цена. На самом деле смарт не стоит этих денег, поскольку за те же 15 990 рублей в официальной рознице можно купить Galaxy M21, который уделывает A21 по всем параметрам.

Новый бюджетный Samsung Galaxy приехал в Россию, но покупать его нельзя. Почему? Как и A21s, у M21 используется IPS экран, но это нормальная FHD матрица, а не жалкие HD+. В нем мощнее процессор – Exynos 9611 (такой же стоит в более дорогом Galaxy A51) и больше памяти за те же деньги – 4/64 против 3/32 ГБ. И даже в главной фишке, которой мог бы козырнуть A21s – емкости аккумулятора, M21 лучше: в нем установлена батарейка на 6000 мАч при одинаковой 15-ваттной быстрой зарядке.Новый бюджетный Samsung Galaxy приехал в Россию, но покупать его нельзя. Почему?

NFC, порт Type-C, отдельный слот для карты памяти и 3.5 мм разъем есть в обеих смартфонах, а потому при одинаковой цене брать заведомо более слабое устройство, пускай и с более интересным дизайном – глупо. В общем ждите, пока A21s подешевеет до 12-13 тысяч – тогда его можно будет покупать.

Более того, сейчас за 12 990 рублей на Tmall распродают официальный Redmi Note 9s —  лучший бюджетный смартфон для тех, кому не нужен NFC. Там мощный процессор Snapdragon 720G, хорошая камера на 48+8+5+2 МП, батарейка на 5020 мАч с быстрой зарядкой и огромный FullHD+ экран с трендовой дыркой под фронталку. Вот ссылка на акцию, юзайте промокод POGRAFIKU1000.

В тему: 5 самых отвратительных особенностей смартфонов Samsung Galaxy

Оцените статью
Добавить комментарий