Новая Nokia G50 – печаль. Цена убьет этот смартфон в России

Новости
Этот девайс вам точно не нужен.

Nokia – не Xiaomi – смартфоны за бесценок продавать не будет. Еще одним доказательством этого стала новинка бренда Nokia G50, которая несмотря на средние характеристики получила очень нескромную цену. И эта цена может стать проблемой для покупателей.

Технические характеристики Nokia G50

Nokia G50 преподносится как самый доступный смартфон финнов для работы в 5G сетях. Их поддержку обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 480 со встроенным 5G модемом. Кроме того, есть 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с карточками microSD объемом до 512 ГБ.

Из коробки G50 работает под управлением Android 11, но производитель обещает, что девайс подготовлен для перехода на Android 12 (когда он его получит – вопрос открытый).

Новая Nokia G50 – печаль. Цена убьет этот смартфон в России

Nokia G50 предлагает 6.82-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и стандартной частотой обновления 60 Гц. Это очень крупный смартфон – он имеет размеры 173.83 × 77.68 × 8.85 мм, что даже больше габаритов Galaxy S21 Ultra, и тяжелый –  весит 220 грамм. Но размеры и вес не идут рука об руку с емкостью аккумулятора: в этой модели он на 5000 мАч (поддерживается зарядка через Type-C мощностью 18 Вт; адаптер питания в комплекте).

Новая Nokia G50 – печаль. Цена убьет этот смартфон в России

В спецификации Nokia G50 также входит модуль NFC, боковой сканер отпечатков пальцев, 8-мегапиксельная фронталка и основная камера на 48+5+2 МП, специальная клавиша для запуска Google Assistant и разъем для наушников 3.5 мм.

Российская цена Nokia G50

Официальная цена Nokia G50 в России установлена на уровне… 21 990 рублей. Смартфон уже доступен предзаказа по спецпредложению за 19 990 рублей в двух цветах — голубой океан и полночное солнце.

Новая Nokia G50 – печаль. Цена убьет этот смартфон в России

HMD Global снова стреляет себе в колено, поскольку за 20 тысяч можно взять куда более продвинутое устройство, например Poco X3 Pro или Samsung Galaxy A32 Следовательно, эту модель может спасти только неизбежное снижение цен или активная рекламная кампания. Финны это прекрасно поминают — недаром вложили смартфон Nokia в руки Джеймсу Бонду.

Оцените статью
Добавить комментарий