Nokia выпустила PureBook Pro – солидный ноутбук по цене смартфона

Новости
Как вам такая альтернатива MacBook Air?

Nokia не нужно никому представлять – это один из самых известных производителей телефонов всех времен. Бренд немного опоздал в гонке смартфонов, но включился в борьбу за сегмент ноутбуков. На выставке MWC 2022 финны представили новый PureBook Pro, который имеет на борту современный процессор Intel и не стоит целое состояние.

Nokia PureBook Pro – солидный ноутбук по цене смартфона

На первый взгляд ноутбук Nokia кажется очень интересным предложением. Устройство выполнено из высококлассных материалов – в этом ценовом диапазоне обычно используют пластиковые корпуса, но Nokia предлагает алюминий.

Nokia выпустила PureBook Pro – солидный ноутбук по цене смартфона

PureBook Pro будет продаваться в двух вариантах – 15.6 и 17.3 дюйма (оба – с IPS-экранами с разрешением Full HD). Меньшая версия имеет толщину 1.78 см и весит всего 1.67 кг, а более крупная – толщиной 2 см и весом 2.5 кг. соответственно.

Внутри PureBook Pro выглядит довольно элегантно – экран имеет симметричные рамки, также производитель не забыл и о стандартной веб-камере для видеозвонков.

Nokia выпустила PureBook Pro – солидный ноутбук по цене смартфона

По характеристикам: используется новейший процессор Intel Core i3-1220P, то есть низковольтная версия Alder Lake 12-го поколения, с 8 ГБ памяти DDR4 и 512 ГБ накопителем M.2 SSD. В ноутбуках будет только встроенная видеокарта Intel UHD.

Nokia PureBook Pro получил два порта USB-C (которые можно использовать для зарядки), один стандартный USB 3.2, картридер для чтения microSD и разъем 3,5 мм. Аккумулятор должен обеспечить до 10 часов работы на одном заряде – это очень хороший результат.

Nokia выпустила PureBook Pro – солидный ноутбук по цене смартфона

Цена и дата выхода Nokia PureBook Pro

Ноутбук оценен в 699 евро за 15.6-дюймовую версию, а 17.3-дюймовый вариант будет стоить 799 евро. Несмотря на хорошие характеристики и высококлассные материалы лэптоп не стоит целое состояние. За эти деньги можно купить, например, Galaxy S22, который в Европе продается за аналогичные 799 евро.

Оцените статью
Добавить комментарий