Nokia представила 5710 XpressAudio. Необычный кнопочный телефон со встроенными TWS-наушниками

Новости
Необычный кнопочник заказывали?

Бренд Nokia, уже много лет находящийся в управлении HMD, никогда не стеснялся играть на чувстве ностальгии у потенциальных покупателей. Здесь можно упомянуть перевыпуск знаковых моделей Nokia 3310 и 8110. На этот раз производитель обратился к музыкальной тематике и представил кнопочный телефон Nokia 5710 XpressAudio, сразу вызывающий воспоминания о популярной в прошлом серии XpressMusic.

Однако компания не просто использовала похожее название, но и взяла на вооружение неожиданный дизайн в формате слайдера. Благодаря ему, в Nokia 5710 XpressAudio встроены беспроводные наушники, которые заряжаются внутри телефона. Таким образом, пользователь не просто получает звонилку с возможностью слушать музыку и отдельными кнопками для управления воспроизведением, а фактически устройство «два в одном».

Nokia представила 5710 XpressAudio. Необычный кнопочный телефон со встроенными TWS-наушниками

Nokia 5710 XpressAudio работает на собственной операционной системе Series 30 Plus и имеет встроенный MP3-плеер, а также возможность слушать FM-радио. О современных сервисах потоковой передачи музыки типа Spotify или Apple Music речь не идет. Но для потенциальных покупателей кнопочного телефона они вряд ли являются приоритетом.

Другие характеристики Nokia 5710 XpressAudio включают 2,4-дюймовый экран, цифровую клавиатуру с поддержкой ввода T9 и аккумулятор емкостью 1450 мАч (заряжается через microUSB). Последний обеспечивает телефону до 6 часов работы в режиме разговора через LTE и до 20 дней в режиме ожидания с двумя вставленными SIM-картами.

Встроенные в телефон беспроводные наушники обеспечивают до 4 часов воспроизведения музыки и работают до 2.5 часов в режиме разговора.

Цена Nokia 5710 XpressAudio составит 69 евро. Продажи новинки в Европе стартуют в конце июля

Оцените статью
Добавить комментарий