Немного информации о новых планшетах Samsung. Сколько их будет? Что ожидать?

Новости
Galaxy Tab S8 FE тоже в планах.

Прошло больше года с тех пор, как Samsung показала миру последние топовые планшеты Tab S8. Скоро мы должны увидеть их приемников, и в сети уже появились первые утечки о том, какими они будут.

Galaxy Club сообщает, что корейцы готовят премьеру трех флагманских планшетов. Что важно — все они будут доступны в версиях Wi-Fi и Wi-Fi + 5G. Речь идет о:

  • Galaxy Tab S9 — SM-X710 (Wi-Fi), SM-X716B (5G)
  • Galaxy Tab S9+ — SM-X810 (Wi-Fi), SM-X816B (5G)
  • Galaxy Tab S9 Ultra — SM-X910 (Wi-Fi), SM-X916B (5G)

Согласно инсайдам, все три устройства получат сертификат IP67. Это будут единственные флагманские планшеты в мире с такой высокой степенью защиты от воды и пыли.

В других утечках упоминаются OLED-экраны (хотя неизвестно, во всех ли вариантах) и Android 13 с интерфейсом One UI 5.1. Samsung позаботится о том, чтобы на новинках использовалось самое последнее программное обеспечение.

Пока неясно, на каких процессорах будут работать новые флагманские планшеты. Логичным выбором будет последний Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, однако ходят слухи, что Samsung может отказаться от него в пользу прошлогодних чипов Snapdragon 8+ Gen 1.

Немного информации о новых планшетах Samsung. Сколько их будет? Что ожидать?

Galaxy Tab S8 FE тоже в планах

Помимо трех вышеперечисленных планшетов, в этом году будет представлен и четвертый — Galaxy Tab S8 FE. Серийный номер для этой модели — SM-X506B.

FE будет упрощенной версией нынешних представителей семейства Galaxy Tab S8. В нем используется не OLED-экран, а приличная IPS-матрица, совместимая со стилусом. Будучи преемником Galaxy Tab S7 FE, выпущенного в 2021 году, новинка, вероятно, тоже будет работать на одном из топовых чипов Dimensity от MediaTek.

Когда ожидать выход Tab S8 FE? Мы можем только гадать. Некоторые предполагают, что планшет представят вместе со смартфоном Galaxy S23 FE в мае месяце. Если презентации решат разделить во времени, то не исключено, что придется подождать до августа-сентября.

Оцените статью
Добавить комментарий