Это самые популярные модели смартфонов. 10 девайсов, которыми пользуются в России

Новости
Что у людей на руках?

Задумывались ли вы, какими смартфонами пользуется большинство жителей нашей страны? Не топ новинок по продажам, а девайсы, которые есть у людей на руках, и не важно когда они куплены.

Статистику по этому вопросу опубликовал МТС. Красные назвали десятку наиболее распространенных аппаратов, которые подключены к сети оператора. А поскольку у МТС в России свыше 78 млн абонентов, выборку вполне можно считать репрезентативной.

Что удивительно, самым массовым смартфоном в России стал отнюдь не дешевый iPhone 11. Сразу за флагманом идет другой гаджет купертиновцев — iPhone 7, вышедший в далеком 2017 году, а третье место получил среднебюджетный Honor 10 Lite 2018 года выпуска.

Целиком топ самых популярных смартфонов в России выглядит так:

  1. Apple iPhone 11
  2. Apple iPhone 7
  3. Honor 10 Lite
  4. Samsung Galaxy A51
  5. Samsung Galaxy A50
  6. Apple iPhone XR
  7. Xiaomi Redmi 9
  8. Samsung Galaxy A10
  9. Honor 7S
  10. Xiaomi Redmi 9A

Это самые популярные модели смартфонов. 10 девайсов, которыми пользуются в России

Лидером среди производителей оказалась компания Samsung – ее смартфонами пользуется 27.4% абонентов оператора. Второе место с 20.5% занимает Xiaomi, а третье – Apple, на долю которой приходится 17.6% от всех подключенных к сети устройств. Также в пятерку попали Honor и Huawei с результатами 12.3% и 5.5% соответственно.

Интересно, что в прошлом году абоненты МТС начали активно переходить на смартфоны Xiaomi. По итогам 2021-го их количество увеличилось на 21%, а вот ряды владельцев техники Apple пополнились всего на 7%.

Оцените статью
Добавить комментарий