Народный флагман Huawei начали продавать дешевле 14 тысяч рублей. Брать или нет?

Новости
Разбираем плюсы и минусы девайса.

После санкций Американского правительства, повлекших за собой пропажу сервисов Google со смартфонов Huawei и Honor, популярность последних в народе катастрофически просела. Реабилитироваться компания пыталась с помощью собственного магазина AppGallery, но, увы, не вышло. Оно и понятно – немногие пользователи готовы отказаться от проверенного временем Play Market и искать альтернативу знакомым приложениям. Большинству проще купить аппарат от Xiaomi или Samsung Galaxy, с которым не придется морочить себе голову.

Тем не менее, в ритейле до сих пор остаются устройства китайской корпорации, которые регулярно предлагают с хорошими скидками. Один из самых интересных «старожилов» бренда – это субфлагманский Huawei P40 Lite, который сейчас доступен на Tmall за 13 990 рублей вместо полного прайса 17 990 рублей.

Чтобы принять участие в акции, нужно:

  1. Взять купон продавца на странице смартфона.Народный флагман Huawei начали продавать дешевле 14 тысяч рублей. Брать или нет?
  2. Ввести код SUMSS2300 при оформлении заказа.Народный флагман Huawei начали продавать дешевле 14 тысяч рублей. Брать или нет?

Предложение выгодное, но помимо объективных достоинств у этой модели есть минусы, из-за которых она подойдет не всем.

Аргументы ЗА. Младший представитель флагманской линейки работает на процессоре Kirin 810 – бодрый чипсет, идеально оптимизированный под фирменную оболочку EMUI. Также он заряжен 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, что позволяет смартфону выдавать 310 тысяч баллов в AnTuTu. Это отличное железо – немногие устройства за 13-14 кэсов обеспечат вам сравнимую производительность.  Народный флагман Huawei начали продавать дешевле 14 тысяч рублей. Брать или нет?

Huawei P40 Lite явно понравится тем, кто обращает внимание на дизайн. Даже спустя год после выхода он выглядит актуально за счет 6.4-дюймового экрана с тонкими рамками и островной фронталкой, а также блока основной камеры, выполненной в стиле последних iPhone. Фотовозможности здесь тоже на уровне – квадрокамера на 48+8+2+2 МП снимает лучше большинства конкурентов за эти деньги.

Еще один немаловажный козырь – реактивная 40-ваттная зарядка. Благодаря ей с 0 до 100% батарея на 4200 мАч заряжается за час. И не стоит бояться небольшой емкости, с оптимизацией энергопотребления у Huawei полный порядок, поэтому P40 Lit без особых проблем живет два дня на одном заряде.

Ключевым минусом девайса, конечно же, является отсутствие Гугл-сервисов. Из-за этого вы не сможете пользоваться Google Pay, хотя NFC в смарте есть и заводится через фирменное приложение «Кошелек» (но работает только с картами MasterCard). В магазине AppGallery отсутствует часть популярных приложений, поэтому для их установки придется возиться с APK и не факт, что все, что вам нужно будет работать без предустановленных на смарт Google-сервисов.

В целом, без GMS можно жить, и при желании их даже можно инсталлировать самостоятельно по гайдам с 4PDA. Поэтому если у вас есть прямые руки и свободное время, Huawei P40 Lite можно рассматривать к покупке – характеристики у подешевевшего субфлагмана все еще очень конкурентоспособные. Ссылочку на акцию с Tmall, на всякий случай, продублируем – клик.

Ну а если вышеуказанные минусы смущают – присмотритесь к Redmi Note 10 и Realme Narzo 30a. Оба гаджета идут с гугл-сервисами, оснащены нормальным железом и стоят до 15 тыс. рублей. На роль каждодневной рабочей лошадки они подойдут шикарно.

Оцените статью
Добавить комментарий