Найден секретный способ ускорить старые iPhone. Его предусмотрела сама Apple

Новости
Vive la France!

В интернете можно найти множество руководств о том, как ускорить работу iPhone. Но оказывается, есть еще один способ, и он действительно необычный.

Пожалуй, самый громкий скандал, в котором участвовала Apple, касался замедления старых смартфонов. Если вследствие износа емкость их аккумулятора падает ниже 80% от заводской, система ограничивает мощность процессора, чтобы увеличить времени работы и избежать неожиданного выключения устройства.

Сама функция неплохая, но Apple не сообщила пользователям о ее существовании, и после того как о замедлении стало известно, на компанию хлынула волна критики. Дело дошло до судов во многих странах, и Apple пришлось заплатить значительные штрафы, в том числе во Франции.

Найден секретный способ ускорить старые iPhone. Его предусмотрела сама Apple

Французы оштрафовали Apple на 25 миллионов и запретили ограничивать производительность телефонов в своей стране. Поэтому если сейчас в настройках iOS изменить регион на Францию, iPhone начнет работать быстрее, увеличится плавность системы и установленных приложений.

Метод реально работает, но только на старых устройствах с состоянием батареи ниже 80%. Проверять его на новых моделях не имеет никакого смысла – прибавки в мощности вы точно не получите. А вот на iPhone 7 после смены региона производительность в AnTuTu увеличилась на 12 тысяч баллов: с 286 до 298 тысяч.

Найден секретный способ ускорить старые iPhone. Его предусмотрела сама Apple

Такой маневр совершенно точно сократит время работы девайса на одном заряде, поэтому владельцам старых айфонов лучше задуматься о замене аккумулятора. Это положительным образом скажется не только на автономности, но и на быстродействии устройства.

Оцените статью
Добавить комментарий