На телефонах Samsung Galaxy появился специальный «режим обслуживания». Зачем он нужен?

Новости
Пригодится, чтобы не раскрывать личные данные.

Существует распространенная проблема, связанная с ремонтом смартфона. Когда сломанный гаджет нужно нести в сервисный центр, но в памяти осталось, к примеру, много личных фотографий, и вы очень не хотите, чтобы их увидел кто-то посторонний. Компания Samsung придумала изящный выход из положения и специально на такой случай добавила в свои смартфоны новый режим.

«Режим обслуживания» создает в смартфоне отдельную учетную запись, в которой не отображаются фотографии, документы, сообщения и даже установленные приложения. Так что излишне любопытные сотрудники сервисного центра не смогут получить доступ к личным данным владельца, даже если очень захотят.

На телефонах Samsung Galaxy появился специальный «режим обслуживания». Зачем он нужен?

Все, что требуется от владельца смартфона, это активировать режим перед тем, как отдать гаджет в ремонт. Для этого нужно пройти «Настройки» (Settings), выбрать пункт «Обслуживание аккумулятора и устройства» (Battery and device care), а затем — «Режим обслуживания» (Maintenance Mode).

В течение ближайших нескольких месяцев «Режим обслуживания» стоит ждать на некоторых моделях с фирменной оболочкой One UI 5, а уже в следующем году фича появится на всех остальных смартфонах южнокорейского бренда.

Оцените статью
Добавить комментарий