МТС поднимает цены. Популярные тарифы подорожают в среднем на 10%

Новости
С 17 января 2022 года.

Вчера МТС объявил о повышении стоимости своих тарифных планов и некоторых отдельно оплачиваемых опций. Подорожание произойдет с 17 января, но сообщения с предупреждениями уже начали рассылать абонентам.

Почему дорожает связь?

В уведомлении, кроме новой цены, МТС вежливо приводит ссылку на подробную статью о том, почему им приходится повышать тарифы. Если вкратце – потому, что:

  • в пандемию расход трафика вырос почти в 2 раза, и оператору приходится вкладывать больше денег в поддержку сети;
  • из-за изменений в российских законах нужно закупать новое «железо» и ПО;
  • для развития 5G-сетей тоже требуется новое оборудование.

Какие тарифы вырастут и на сколько?

Пока что списка тарифов и точных цифр нет, на сайте оператора прайсы обновятся уже по факту изменения цен. Поэтому проверяйте входящие СМС – сейчас это единственный способ узнать, на сколько подорожает ваш тариф.

Немного подробностей узнали наши коллеги с сайта Technologicus. Они отправили 2 запроса в техподдержку МТС. По первому пришла короткая отписка «Изменения коснутся многих тарифов», без конкретики.

По второму — ответили подробнее:

МТС поднимает цены. Популярные тарифы подорожают в среднем на 10%

Как видим, для Москвы архивный тариф «Тарифище 082018» подорожает на 70 рублей: с 765 до 835 рублей в месяц, или на 9.15%.

И еще одно уточнение прислали читатели из Томской области. Там этот же тариф подорожает с 530 до 580 рублей, то есть на 9.43%. Видимо, оператор решил поднять цены примерно так во всех регионах России.

Оцените статью
Добавить комментарий